Задача. определите массовую долю каждого элемента в С2H6

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:38
    0
    Mr (C2H6) = 12*2 + 1*6 = 30

    W (C) = Ar (C) * n / Mr (C2H6) * 100% = 12 * 2 / 30 * 100% = 80%

    W (H) = Ar (H) * n / Mr (C2H6) * 100% = 1 * 6 / 30 * 100% = 20%