Найти кол во вещества хлорида натрия NaCI массой 58.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:18
    0
    Дано:

    m (NaCl) = 58 г

    v (NaCl) = ?

    Решение:

    v=m/M=58/58.5≈1 моль

    Ответ: v≈1 моль
  2. 21 декабря, 03:30
    0
    N=m/M

    m = 58 g (надеюсь, не указано)

    М=58,5 г/моль

    n=58g/58,5g/mol=0,9914mol