Определите массу оксида углерода (II), занимающего объем 5,7 л при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:28
    0
    Vm=V/ню

    Ню=V/Vm=22.4/5.7=3.93

    M=m/ню=3.93 умножить на 28 = 110.04 г