Какая масса водорода-H вступит в реакцию 40 г Fe2 O3

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:10
    0
    40 г хг

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3=160 г/моль

    Mr (H2) = 2 г/моль

    40 г; 160 г/моль = хг: 6 г/моль

    х=1,5 г.