Дано: 0,5 моль фосфора. Вычислите его массу

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:11
    0
    N (P) = 0,5 моль

    Найти:m

    Решение: n=m/M

    m=nM=0,5*31=15,5 г