Определите массу серы, необходимой для реакции с 6 г технического алюминия, содержащего 10% примесей

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:17
    0
    2Al+3S-->Al2S3

    n (S) = 1,5n (Al) = 1,5*m (Al) / M (Al) = 1,5*6 г*0,9/27 г/моль=0,3 моль

    m (S) = n (S) * M (S) = 0,3 моль*32 г/моль=9,6 г