Na[Cr (OH) 4]+NaCLO3+NaOH=Na2CrO4+NaCl+

овр

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:41
    0
    2Na[Cr (OH) 4] + 3H2O2 + 2NaOH = 2Na2CrO4 + 8H2O 2O (-1) - 2e = 2O (-2) |3 восстановитель;

    Cr (+3) + 3e = Cr (+6) |2 окислитель.