216 г алюминия сожгли в токе кислорода. Рассчитайте массу образовавшегося оксида.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:36
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    n (Al) = 216g/27g/mol = 8mol

    n (Al) * 2 = n (Al2O3) = 16mol

    m (Al2O3) = 16mol * 102g/mol = 1632g