Осуществить превращения, написать ур-ия реакции в молекулярном и сокращенном виде: mg - > mgo - > mg (no3) 2 - > mg3 (po4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:24
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    3Mg (NO3) 2 + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 6HNO3