Решите задачу:

Какая масса воды (H2O) образуется при сжигании в кислороде (О2) 4,6 г метана (CH4) ?

Уравнение реакции: CH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:38
    0
    M (CH4) = 16 г/моль

    n (CH4) = 4,6/16=0,2875 моль

    n (CH4) = n (H20)

    m (H20) = 18*2*0.2875=10,35