Осуществите превращение h2o o2 hgo o2 so2

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:03
    0
    1)

    2H2O+2F2=4HF+O2

    или

    2H2O - - (элек-з) - - >2H2+O2

    2)

    O2+2Hg=2HgO

    3)

    2HgO-->2Hg+O2

    4)

    S+O2=SO2