Определите массу 2.4*10²³ молекул NaCL

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:21
    0
    6.02*10 в 23 - 1 моль 2.4 * 10 в 23-х моль Х моль = 1 * 2.4*10 в 23/6.02*10 в 23 Х=0.4 моль m=0.4*58.5=23.4 гр