Найдите объем водорода (газ) который имеет 18*10^23 молекул водорода

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:02
    0
    N=N/N (A) = 18*10^23/6,02*10^23 моль^-1=2,99 моль

    V=n*Vm=2,99 моль*22,4 дм^3/моль≈67 дм^3. От молекулярной формулы газа его объем не зависит, а только лишь от его химического количества и молярного объема, который при н. у. равен 22,4 дм^3/моль