Помогите решить уравнение реакции:

1) Be (OH) 2 + HNO2

2) Al (OH) 3 + KOH

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:53
    0
    1) Be (OH) 2+2HNO2=Be (NO2) 2+2H2O

    2) Al (OH) 3+3KOH=K3[Al (OH) 6]