Вычислите массу co2, если сказано что в колбе его находится 18,06*10^23 молекул

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:53
    0
    N (CO2) = 18.06*10^23 / 6.03*10^23 = 3 моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 * 3=132 г