В распоряжении юного химика имеется 1 л смеси метана и угарного газа со средней молярной массой 25 г/моль и неограниченное количество метана. Какой объем метана (в л.) химик должен добавить к имеющейся смеси для получения эквимолярной смеси? Объем укажите в литрах, с точностью до десятых." ищут:

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:07
    0
    Необходимо 0,5 литров 1) 12+4=16 г/моль 12+16=28 г/моль 2) 3+9=12 частей так как 25-16=9 и 28-25=3 3) 3*100/12=25 процентов 9*100/12=75 процентов 750-250=500 то есть 0,5 литров