Осуществите превращения:

Ca3P2---PH3---H2O---H3PO4---Na3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:36
    0
    Са3 Р2+6 Н2 О=2 РН3+3 Са (ОН) 2

    2 РН3+4 О2=Р2 О5+3 Н2 О

    3 Н2 О+Р2 О5=2 Н3 РО4

    Н3 РО4+3NаОН=Nа3 РО4+3 Н2 О