Какова масса железа взятого количеством вещества 0,25 моль

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:51
    0
    Дано:

    v (Fe) = 0,25 моль

    Найти:

    m (Fe) = ?

    Решение:

    m (Fe) = v*M=0,25*56=14 г

    Ответ: m (Fe) = 14 г.