Закончить уравнения хим реакций

NaOH+H3PO4 ...

CuSO4+NaOH ...

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:10
    0
    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4
  2. 6 сентября, 19:13
    0
    3NaOH+2H3PO4=Na3PO4+3H2O

    2CuSO4+3NaOH=2Cu (OH) 2+2Na3SO4