Какую массу и количество вещества серы нужно сжечь, чтобы получилось 6,4 г оксида серы (IV)

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:55
    0
    Х г 6,4 г

    S + O2 - > SO2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 32 г/моль М = 64 г/моль

    m=32 г m=64 г

    Х г S - 6,4 г SO2

    32 г S - 64 г SO2

    m (S) = 32 * 6,4 / 64 = 3,2 г

    n (S) = m (S) / М (S) = 3,2 / 32 = 0,1 моль