3) Вычислите массу 1.5 моль оксида серы (4) SO2

4) Вычислите количество вещества оксида углерода (4) CO2 масса которого равна 8.8 г

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:09
    0
    3) Дано:

    n (SO2) = 1,5 моль m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = 1,5 * 64 = 96 г

    М (SO2) = 64 г/моль

    Найти:

    m (SO2)

    4) Дано:

    m (CO2) = 8,8 г

    М (СО2) = 44 г/моль n (CO2) = m (CO2) / М (СО2) = 8,8 / 44 = 0,2 моль

    Найти:

    n (CO2)
  2. 26 мая, 08:38
    0
    3) m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = 1,5 моль*64 г/моль = 96 г

    4) n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 8,8 г/44 г/моль = 0,2 моль