Сколько потребуется 80% фосфорной кислоты для приготовления 2 кг. 5 % раствора?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:02
    0
    Масса к-ты=2 Х0,05=0,1 кг

    В какой массе 80 Прочентов р-на содержится 0,1 кг к-ты?

    0,8=0,1:Х

    Х=8 гр
  2. 1 мая, 12:42
    0
    2000*0,05=400

    400*0,8=125 гр ответ.