1) вычислите 2 моль хлора

2) какой объем составил 3 моль кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:44
    0
    N=2 (моль)

    m=n*M

    M (Cl2) = 2*35.5=71 (г/моль)

    m=2*71=142 (г)

    n=3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3=67.2 (л)