Сколько молекул содержит 49 г серной кислоты H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:39
    0
    49/98 = 0,5 моль

    0,5 * 6,02 * 10²³ = 3,01 * 10²³

    Ответ: 3,01 * 10²³ молекул