Какую массу имеет 4,48 л водорода

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:30
    0
    Дано:

    V (H2) = 4,48 л

    Найти m (H2) - ?

    Решение:

    m=n*M

    n=V/Vm

    n (H2) = 4,48 л/22,4 л/моль=0,2 моль

    m (H2) = 0,2 моль*2 г/моль=0,4 г

    Ответ:m (H2) = 0,4 г