1) найти массовую долю соли в 300 г воды 10%-ного раствора и в 200 г воды 40%-ного раствора.

2) HNO2, H2SiO3 найти степень окисления и составить соответствующий оксид.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:36
    0
    1) m (H2O) = 300 г, ω=10%, m (соли) = ?

    ω=m (соли) / m (H2O)

    0,1=х / (х+300)

    х=33,3 г

    m (H2O) = 200 г. ω=40%. m (соли) = ?

    0,4=х/х+200

    х=133,4 г

    2) N2O3 | (N+3) (O-2)

    SiO2 | (Si+4) (O-2)
  2. 26 ноября, 05:51
    0
    1)

    m (H2O) = 300 g

    w=10%

    m (соли) = ?

    0,1=х / (х+300)

    х=33,33 г

    m (H2O) = 200 г

    w=40%

    m (соли) = ?

    0,4=х/х+200

    х=133,33 г

    2)

    H⁺N⁺³O₂⁻² N₂⁺³O₃⁻²

    H₂⁺Si⁺⁴O₃⁻² Si⁺⁴O₂⁻²