Посчитать молярную массу KMnO4, P2O5, CaOH2

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:26
    0
    M (KMnO4) = 39+55+16*4=158

    M (P2O5) = 31*2+16*5=142

    M (Ca (OH) 2) = 40 + (16+1) * 2=74
  2. 10 ноября, 12:34
    0
    M (KMnO4) = Ar (K) * n + Ar (Mn) * n + Ar (O) * n = 39*1 + 55*1 + 16*4=158

    M (P2O5) = Ar (P) * n + Ar (O) * n = 31*2 + 16*5 = 142

    М (Сa (OH) 2) = Ar (Ca) * n + Ar (O) * n + Ar (H) * n = 40*1 + 16*2 + 1*2 = 74