Определите число атомов кислорода в 0,2 моль карбонат лития

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:22
    0
    N=0.2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23 (молекул)