1) в 30 г. воды растворили 20 г. гидроксида калия. массовая доля щелочи в растворе равна

а) 10%

в) 20%

с) 30%

д) 40%

обоснуйте

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:30
    0
    Найдём массу раствора=20+30=50 г Найдём W=mв-ва / mp-pa=20/50*100%=40%