Вычислите молярные массы следующих веществ: оксид хлора I, фторид калия, гидроксид цезия, фтороводородная кислота, хлорид магния.

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:21
    0
    M (Cl2O) = 35.5*2+16=87

    M (KF) = 39+19=58

    M (CsOH) = 133+16+1=150

    M (HF) = 1+19=20

    M (MgCl) = 35.5+24=59.5
  2. 10 сентября, 00:18
    0
    М (Cl2O) = 35*2 + 16 = 86

    M (KF) = 39 + 19 = 58

    M (CsOH) = 133 + 16 + 1 = 150

    M (HF) = 1 + 19 = 20

    M (MgCl2) = 24 + 35*2 = 94