Определить массы воды и сульфата никеля необходимые для приготовления 50 г раствора с массовой долей кислоты 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:47
    0
    1) 50*0,02/100=1 г борной кислоты, 50-1=49 г воды; 2) 1,5*20/100=0,3 кг кислоты, 1,2 кг воды; 3) 120/80*10=15%соли