1) Задача:

Дано:

m (NaOH) = 16 грамм

N-?

2) Задача:

Дано

V (CO2) = 44,8 грамм

N-?

m-?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:00
    0
    1. n=m:M=16:40=0,4 моль

    2. видимо там были литры, а не граммы ...

    n=V:22.4=2 моль

    m=n*m=44*2=88 г.