CaCl2+H2CO3+NaOH=

Дописать реакцию и уровнять её.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:52
    0
    H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    в общем виде будет так

    CaCl2 + H2CO3 + 2NaOH = CaCO3 + 2NaCl + 2H2O