1) Запишите уравнение реакция для переходов:

Fe->FeCl2->Fe (OH) 2->Fe O

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:56
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = t = FeO + H2O