CaCO3→CO2→Na2CO3→NaOH→Na2O

Решить схему превращений.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:53
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2NaOH

    2NaOH=Na2O+H2O