Какой объём этана можно сжечь, если для этого было использовано 50 л выздуха?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:30
    0
    C2H6+3,5O2=2CO2+3H2O 50*0,2=10 объем прореагировавшего кислорода, 10/78,4=0,1275 моль О2, 0,1275*22,4=2,8 л С2 Н6