сернистый газ полученный при обжигк пирита пропустили через раствор гидроксида натрия массой 170 г. определить объем газа

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:46
    0
    x л 170 г

    Н2S+2NaOH=Na2S+H2O

    22.4 л 80 г

    х=170*22.4/80=47,6 л

    ответ: 47,6 л