Как найти число молекул в этане, если известно только масса в 120 гр

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:16
    0
    1) n (C2H6) = 120 г: (12*2+1*6) г/моль=4 моль

    2) N (C2H6) = 4 моль*6*10^23 молекул/моль=24*10^23 молекул