Определите количество вещества H2SO4, если масса равна 49 г

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:50
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = 49 г

    n (H2SO4) = m/M = 49 / 98 = 0.5 моль
  2. 10 июня, 23:20
    0
    М (H2SO4) = 2+32+16*4=98

    n (H2SO4) = 49:98=0.5