Какое кол во вещества содержится в 20 г оксида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:55
    0
    Дано:

    m (Al2O3) = 20 г

    Найти:

    v (Al2O3) - ?

    m=v/M

    M (Al2O3) = 16*3+27*2=48+54=102 г/моль

    m (Al2O3) = 20 г/120 г/моль

    m (Al2O3) = 0.17 г

    Ответ:m (Al2O3) = 0,17 г