Определите какое количество вещества кислорода необходимо для сжигания 12 г магния, если образуется оксид магния

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:52
    0
    2Mg + O2 = 2 МgO

    V (Mg) = 12/24 = 0,5 моль

    V (O2) = 0,25 моль

    m (O2) = V*M = 0,25 * 32 = 8 г.