Определите массу 0.5 моль соляной кислоты. (решение)

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:43
    0
    M (HCl) = 35.5 + 1 = 36.5 г/моль

    m (HCl) = n*M = 0.5*36.5 = 18.25 г
  2. 11 декабря, 06:29
    0
    Дано:

    n (HCl) = 0,5 моль

    М (HCl) = 36,5 г/моль

    Найти

    m (HCl)

    m (HCl) = n (HCl) * M (HCl) = 0,5 * 36,5 = 18,25 г