Вычислити относительные молекулярные массы следующих соединений Fe (No3) 3, Fe2 (SO4) 3, Ba3 (Po4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:14
    0
    M (Fe (NO3) 3) = 56+3 (14 + (16*3)) = 168

    M (Fe2 (SO4) 3) = (56*2) + (32 + (16*4)) * 3=392

    M (Ba3 (PO4) 2=137*3 + (31 + (16*4)) * 2=598