Определите число молекул, содержащихся в 9,4 г Cu (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:01
    0
    M = 9.4 (г)

    n=m/M

    M (Cu (NO3) 2) = 64+2*14+6*16=188 (г/моль)

    n=9.4/188=0.05 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.05=0.301*10^23 (молекул)