Какой объём O2 образуется при разложении 3.6 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:32
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2O) = m/M=3.6 / (2+16) = 3.6/18=0.2 моль

    n (O2) = 1/2n (H2O) = 0.2/2=0.1 моль

    V (O2) = n*Vm=0.1*22.4=2.24 л