Как найти число структурных единиц и массу негашеной извести CaO химическим количеством 5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:53
    0
    M = v * M = 5 * 56 = 280 г

    N = v * Nₐ = 5 * 6.02 * 10²³ = 30.1 * 10²³