Са (РО4) 2 - >Р

Р 2 - >Са3 Р2

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:28
    0
    3 Са (ОН) 2+2H3PO4.→Са3 (РО4) 2+6H2

    4 Р+5O2.→2 Р2 О5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2 Н3 РО4+3 Са (ОН) 2 →Са3 (РО4) 2+6H2

    3 Са+2P→Са3 Р2 2P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O