Какое количество вещества составляют при н. у. 112 литров водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:07
    0
    V=112 (л)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=V/Vm=112/22.4=5 (моль)