Расчитайте массовые доли химических элементов в оксиде алюминея Al203

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:08
    0
    W (Al2O3) = 102 г/моль

    w (Al) = 54/102=0.53*100%=53%

    w (O) = 48/102=0.47*100%=47%