Что тяжелее-1 л аммиака NH3 или 1 л угарного газа CO?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:10
    0
    Mr (NH3) = Ar (N) + Ar (H) •3=14+1•3=17 гр

    MR (CO) = Ar (C) + Ar (O) = 12+16=28 гр

    Mr (NH3) Значит тяжелее CO